申博官网,申博娱乐登录

学院公告

关于2003级公选课开设及网上选课的通知

申博官网:数信学院 来源:数信学院 日期:2001-01-01 阅读:
2003级全体(本科)同学:

按照教学计划的规定,公共选修课程每位同学应修满6学分。经研究决定2003级的公共选修课分两个学期开设,本学期将在新、老校区各开设30门。现将课程开设、选课事宜、课程及成绩管理等通知如下:
一、 课程开设
见附表。
二、选课注意事项:
1、每门公选课30学时2学分,本学期每位同学可以选修1-2门。
2、凡选修辅修专业课程的同学,可以不选公选课;选修其他专业(非本专业)课程的同学也可以不选公选课。具体办法见教务处《关于公选课选修办法的通知》。
3、公选课实行网上选课,同学们必须上网选课,教务处只认可网上生成的选课名单。如错选、漏选、不选概由自己负责。
4、选课人数达到一定数量才开课(体育类课程30人以上,其它课程50人以上)。所选课程若无法开出,请改选其它课程。
5、选课时间定为:2005年8月30日至9月6日。
6、公选课于2005年9月10日(星期六)正式开课。上午8:30上课,下午3:00上课,上课教室详见附表。
三、选课办法:
1、登陆教学管理系统,输入帐号和密码,进入个人页面(忘记密码的同学请持学生证到新区教学楼教务处办公室找罗老师或到老区行政楼教务处办公室找庹老师取回密码)。
2、点击“网上选课”——进入“选择学期”页面,点击“2005-2006-1”,进入开课计划页面,点击“公共选修课”,弹出公共选修课开课目录;在选课之前,首先要确认上课的校区,在新区的同学选择新区,在老区的同学选择老区,可以通过开课目录左边的校区列表进行校区选择(体育系搬至新区,请体育系同学看清校区后再选课),针对每门课程都有相应的课程简介和教师简介,同学们在选课前都应仔细阅读,仔细斟酌之后,再进行选课,确保上课时间不会冲突。
3、确定课程后点击“选课”,系统会提示选课状态为“待审”,点击“选课情况”,查看所选课程,对于你感兴趣的课程可设置加权分,您投的加权分越多,在该课程总人数限制的情况下,您就有更多机会选修上该课程。(注:加权分是针对一个学期所有课程来说的,当您用了一次之后您的可用加权分将会自动减少)
4、查看个人课表:当选课完成之后,可以点击“个人课表”,查看课程上课时间和地点。课程表内容丰富,包括课程名称、任课教师、上课地点等。

四、课程及成绩管理
1、课程一经选定不得更改,且须考试合格才能取得相应学分;不合格课程都应按有关规定重选重修。
2、各课程的成绩均由开课教学单位通知学生所在院(系),由学生所在院(系)记入学生成绩档案。


教 务 处
二○○五年八月二十三日


附表一: 2003级公共选修课课程安排
(新区)
新区 星期六 上午 8:30开始
序号 课程名称 节次 教室 教师
1 人文地理学 4 1-409 李传永
2 现代法治热点问题研究 4 1-211 刘永红
3 股份制经济与证卷交易 4 1-204 王代敬
4 婚姻家庭法 4 1-205 肖 红
5 中国民俗学 4 1-110 潘家德
6 西方文化史 4 1-206 张 维
7 文化哲学与当代思潮 4 1-207 王成光
8 生理心理学 4 1-316 陈龙生
9 当代大学生公民道德教育 4 1-309 龚 平
10 心理健康与心理咨询 4 1-202 唐柏林
11 民营经济研究 4 1-209 何金泉
12 区域经济热点问题研究 4 1-310 马 丽
13 历代西方美术名作赏析 4 1-416 李 浥
14 华美冰心——见证东西方美术精神 4 1-404 刘显成
15 基础集邮学 4 1-201 朱 达
新区 星期六 下午 3:00开始
序号 课程名称 节次 教室 教师
1 足球运动 4 体育场集中 孙仲春
2 健美操运动 4 体育场集中 桂华丽
3 健美操运动 4 体育场集中 全彦秀
4 武术运动——四十二式太极拳 4 体育场集中 张正民
5 武术运动——四十二式太极拳 4 体育场集中 刘锦仙
6 篮球运动 4 体育场集中 陈金祥
7 武术运动 4 体育场集中 郑志刚
8 教学板书与简笔画 4 1-402 陈龙生
9 艺术综合赏析 4 1-416 李东风
10 足球运动 4 体育场集中 康 欢
11 健美操运动 4 体育场集中 李 娟
12 健美操运动 4 体育场集中 魏秀芳
13 排球运动 4 体育场集中 刘红兵
14 篮球运动 4 体育场集中 陈 业
15 篮球运动 4 体育场集中 肖本松
新区教室编号为1-xxx,表示一教楼xxx教室,例如1-101即表示一教楼101教室;2-201表示二教楼201教室;

(老区)
老区 星期六 下午 3:00开始
序号 课程名称 节次 教室 教师
1 区域经济热点问题研究 4 L-207 马 丽
2 当代大学生公民道德教育 4 L-107 龚 平
3 文化哲学与当代思潮 4 L-105 王成光
4 民营经济研究 4 L-205 何金泉
老区 星期天 上午 8:30开始
序号 课程名称 节次 教室 教师
1 人文地理学 4 l-101 李传永
2 教学板书与简笔画 4 L-301 陈龙生
3 心理健康与心理咨询 4 L-107 唐柏林
4 艺术综合赏析 4 L-学术一厅 李东风
5 基础集邮学 4 L-105 朱 达
6 西方文化史 4 L-401 张 维
7 中国民俗学 4 L-电教室 潘家德
8 婚姻家庭法 4 L-318 肖 红
9 股份制经济与证卷交易 4 L-207 王代敬
10 现代法治热点问题研究 4 L-205 刘永红
老区 星期天 下午 3:00开始
序号 课程名称 节次 教室 教师
1 生理心理学 4 L-101 陈龙生
2 武术运动 4 体育场集中 郑志刚
3 篮球运动 4 体育场集中 陈金祥
4 篮球运动 4 体育场集中 肖本松
5 篮球运动 4 体育场集中 陈 业
6 排球运动 4 体育场集中 刘红兵
7 武术运动——四十二式太极拳 4 体育场集中 刘锦仙
8 武术运动——四十二式太极拳 4 体育场集中 张正民
9 健美操运动 4 体育场集中 全彦秀
10 健美操运动 4 体育场集中 桂华丽
11 健美操运动 4 体育场集中 魏秀芳
12 健美操运动 4 体育场集中 李 娟
13 足球运动 4 体育场集中 康 欢
14 足球运动 4 体育场集中 孙仲春
15 历代西方美术名作赏析 4 L-301 李 浥
16 华美冰心——见证东西方美术精神 4 L-201 刘显成
老区教室编号为L-xxx,表示老区xxx教室,例如L-201即表示老区教学楼201教室;


XML 地图 | Sitemap 地图